🔴 Pelotica de Borracha · Livre (todas as idades) · Misto · Caracas, Distrito Capital

Caimanera de Catia 2026

Organização: Junta Deportiva de Catia ✔ Organizador verificado Em andamento

Times

Melhor ataque (por jogo)

  1. 1 Cangrejos de Los Magallanes 36 / 4 9
  2. 2 Los Duros de Sarría 33 / 4 8.3
  3. 3 Bombillos de Propatria 29 / 4 7.3
  4. 4 Leones de Lomas de Urdaneta 28 / 4 7
  5. 5 Relámpagos del Manicomio 28 / 4 7
  6. 6 Panas de la 23 27 / 4 6.8
  7. 7 Los Tigres del Bloque 7 21 / 4 5.3
  8. 8 Águilas de Gramoven 16 / 4 4

Melhor defesa (sofridos por jogo)

  1. 1 Panas de la 23 19 / 4 4.8
  2. 2 Los Duros de Sarría 21 / 4 5.3
  3. 3 Bombillos de Propatria 24 / 4 6
  4. 4 Cangrejos de Los Magallanes 26 / 4 6.5
  5. 5 Relámpagos del Manicomio 28 / 4 7
  6. 6 Águilas de Gramoven 29 / 4 7.3
  7. 7 Leones de Lomas de Urdaneta 35 / 4 8.8
  8. 8 Los Tigres del Bloque 7 36 / 4 9

Estatísticas por equipe

Rating ponderado: considera resultado, margem e força do adversário. É a base da previsão.

Ranking de forçaEquipeRatingSequênciaMédia próMédia contraCasaForaNocautesJogos sem sofrerViradasMaior vitória
1Cangrejos de Los Magallanes1556V296.51-12-0001+8
2Panas de la 231545V16.84.83-00-1000+6
3Bombillos de Propatria1534D17.362-11-0000+4
4Los Duros de Sarría1532D28.35.30-02-2000+8
5Relámpagos del Manicomio1519V3770-03-1000+3
6Leones de Lomas de Urdaneta1462D178.80-31-0001+7
7Los Tigres del Bloque 71432V15.391-20-1001+0
8Águilas de Gramoven1421D447.30-20-2000–

Média de corridas por entrada

Equipe12345
Cangrejos de Los MagallanesMarcadas23.51.50.51.5
Sofridas1.3111.32
Panas de la 23Marcadas1.311.312.3
Sofridas0.81.80.80.80.8
Bombillos de PropatriaMarcadas22.30.50.52
Sofridas0.80.81.811.8
Los Duros de SarríaMarcadas0.82.81.80.82.3
Sofridas11111.3
Relámpagos del ManicomioMarcadas1.50.80.82.31.8
Sofridas1210.82.3
Leones de Lomas de UrdanetaMarcadas11.5112.5
Sofridas1.52.3122
Los Tigres del Bloque 7Marcadas0.511.50.81.5
Sofridas1.52.80.513.3
Águilas de GramovenMarcadas0.800.51.51.3
Sofridas21.31.80.51.8
📋 Regulamento do torneio

Caimanera de barrio a 5 innings. Nocaut de 13 carreras. Sábado: grupos. Domingo: semifinales, Copa de Plata, Duelo de Honor y gran final.