🔴 Pelotica de Goma · Libre (todas las edades) · Mixto · Caracas, Distrito Capital

Caimanera de Catia 2026

Organiza: Junta Deportiva de Catia ✔ Organizador verificado En curso

Equipos

Mejor ataque (por partido)

  1. 1 Cangrejos de Los Magallanes 36 / 4 9
  2. 2 Los Duros de Sarría 33 / 4 8.3
  3. 3 Bombillos de Propatria 29 / 4 7.3
  4. 4 Leones de Lomas de Urdaneta 28 / 4 7
  5. 5 Relámpagos del Manicomio 28 / 4 7
  6. 6 Panas de la 23 27 / 4 6.8
  7. 7 Los Tigres del Bloque 7 21 / 4 5.3
  8. 8 Águilas de Gramoven 16 / 4 4

Mejor defensa (recibidos por partido)

  1. 1 Panas de la 23 19 / 4 4.8
  2. 2 Los Duros de Sarría 21 / 4 5.3
  3. 3 Bombillos de Propatria 24 / 4 6
  4. 4 Cangrejos de Los Magallanes 26 / 4 6.5
  5. 5 Relámpagos del Manicomio 28 / 4 7
  6. 6 Águilas de Gramoven 29 / 4 7.3
  7. 7 Leones de Lomas de Urdaneta 35 / 4 8.8
  8. 8 Los Tigres del Bloque 7 36 / 4 9

Estadísticas por equipo

Rating ponderado: considera el resultado, el margen y la fuerza del rival. Es la base del pronóstico de cada partido.

Ranking de poderEquipoRatingRachaProm. a favorProm. en contraLocalVisitaNocautsBlanqueosRemontadasMayor victoria
1Cangrejos de Los Magallanes1556G296.51-12-0001+8
2Panas de la 231545G16.84.83-00-1000+6
3Bombillos de Propatria1534P17.362-11-0000+4
4Los Duros de Sarría1532P28.35.30-02-2000+8
5Relámpagos del Manicomio1519G3770-03-1000+3
6Leones de Lomas de Urdaneta1462P178.80-31-0001+7
7Los Tigres del Bloque 71432G15.391-20-1001+0
8Águilas de Gramoven1421P447.30-20-2000–

Promedio de carreras por inning

Equipo12345
Cangrejos de Los MagallanesAnotadas23.51.50.51.5
Recibidas1.3111.32
Panas de la 23Anotadas1.311.312.3
Recibidas0.81.80.80.80.8
Bombillos de PropatriaAnotadas22.30.50.52
Recibidas0.80.81.811.8
Los Duros de SarríaAnotadas0.82.81.80.82.3
Recibidas11111.3
Relámpagos del ManicomioAnotadas1.50.80.82.31.8
Recibidas1210.82.3
Leones de Lomas de UrdanetaAnotadas11.5112.5
Recibidas1.52.3122
Los Tigres del Bloque 7Anotadas0.511.50.81.5
Recibidas1.52.80.513.3
Águilas de GramovenAnotadas0.800.51.51.3
Recibidas21.31.80.51.8
📋 Reglamento del torneo

Caimanera de barrio a 5 innings. Nocaut de 13 carreras. Sábado: grupos. Domingo: semifinales, Copa de Plata, Duelo de Honor y gran final.