🔴 Pelotica (balle en caoutchouc) · Libre (tous âges) · Mixte · Caracas, Distrito Capital

Caimanera de Catia 2026

Organisé par Junta Deportiva de Catia ✔ Organisateur vérifié En cours

Équipes

Meilleure attaque (par match)

  1. 1 Cangrejos de Los Magallanes 36 / 4 9
  2. 2 Los Duros de Sarría 33 / 4 8.3
  3. 3 Bombillos de Propatria 29 / 4 7.3
  4. 4 Leones de Lomas de Urdaneta 28 / 4 7
  5. 5 Relámpagos del Manicomio 28 / 4 7
  6. 6 Panas de la 23 27 / 4 6.8
  7. 7 Los Tigres del Bloque 7 21 / 4 5.3
  8. 8 Águilas de Gramoven 16 / 4 4

Meilleure défense (encaissés par match)

  1. 1 Panas de la 23 19 / 4 4.8
  2. 2 Los Duros de Sarría 21 / 4 5.3
  3. 3 Bombillos de Propatria 24 / 4 6
  4. 4 Cangrejos de Los Magallanes 26 / 4 6.5
  5. 5 Relámpagos del Manicomio 28 / 4 7
  6. 6 Águilas de Gramoven 29 / 4 7.3
  7. 7 Leones de Lomas de Urdaneta 35 / 4 8.8
  8. 8 Los Tigres del Bloque 7 36 / 4 9

Statistiques par équipe

Note pondérée : résultat, écart et force de l'adversaire. Base du pronostic.

Classement de puissanceÉquipeNoteSérieMoy. pourMoy. contreDomicileExtérieurMercyBlanchissagesRemontéesPlus large victoire
1Cangrejos de Los Magallanes1556G296.51-12-0001+8
2Panas de la 231545G16.84.83-00-1000+6
3Bombillos de Propatria1534P17.362-11-0000+4
4Los Duros de Sarría1532P28.35.30-02-2000+8
5Relámpagos del Manicomio1519G3770-03-1000+3
6Leones de Lomas de Urdaneta1462P178.80-31-0001+7
7Los Tigres del Bloque 71432G15.391-20-1001+0
8Águilas de Gramoven1421P447.30-20-2000–

Moyenne de points par manche

Équipe12345
Cangrejos de Los MagallanesMarqués23.51.50.51.5
Encaissés1.3111.32
Panas de la 23Marqués1.311.312.3
Encaissés0.81.80.80.80.8
Bombillos de PropatriaMarqués22.30.50.52
Encaissés0.80.81.811.8
Los Duros de SarríaMarqués0.82.81.80.82.3
Encaissés11111.3
Relámpagos del ManicomioMarqués1.50.80.82.31.8
Encaissés1210.82.3
Leones de Lomas de UrdanetaMarqués11.5112.5
Encaissés1.52.3122
Los Tigres del Bloque 7Marqués0.511.50.81.5
Encaissés1.52.80.513.3
Águilas de GramovenMarqués0.800.51.51.3
Encaissés21.31.80.51.8
📋 Règlement du tournoi

Caimanera de barrio a 5 innings. Nocaut de 13 carreras. Sábado: grupos. Domingo: semifinales, Copa de Plata, Duelo de Honor y gran final.