🔴 Pelotica de Borracha · Livre (todas as idades) · Misto · Caracas, Distrito Capital

Caimanera de Catia 2026

Organização: Junta Deportiva de Catia ✔ Organizador verificado Em andamento
Campeão Panas de la 23 Vice-campeão: Cangrejos de Los Magallanes

Times

Melhor ataque (por jogo)

  1. 1 Los Tigres del Bloque 7 30 / 4 7.5
  2. 2 Cangrejos de Los Magallanes 36 / 5 7.2
  3. 3 Panas de la 23 36 / 5 7.2
  4. 4 Leones de Lomas de Urdaneta 28 / 4 7
  5. 5 Los Duros de Sarría 34 / 5 6.8
  6. 6 Bombillos de Propatria 32 / 5 6.4
  7. 7 Relámpagos del Manicomio 21 / 4 5.3
  8. 8 Águilas de Gramoven 17 / 4 4.3

Melhor defesa (sofridos por jogo)

  1. 1 Panas de la 23 17 / 5 3.4
  2. 2 Bombillos de Propatria 27 / 5 5.4
  3. 3 Los Duros de Sarría 27 / 5 5.4
  4. 4 Águilas de Gramoven 25 / 4 6.3
  5. 5 Cangrejos de Los Magallanes 32 / 5 6.4
  6. 6 Leones de Lomas de Urdaneta 32 / 4 8
  7. 7 Relámpagos del Manicomio 35 / 4 8.8
  8. 8 Los Tigres del Bloque 7 39 / 4 9.8

Estatísticas por equipe

Rating ponderado: considera resultado, margem e força do adversário. É a base da previsão.

Ranking de forçaEquipeRatingSequênciaMédia próMédia contraCasaForaNocautesJogos sem sofrerViradasMaior vitória
1Panas de la 231609V57.23.43-02-0001+6
2Bombillos de Propatria1541V16.45.43-11-0000+4
3Cangrejos de Los Magallanes1510D17.26.40-32-0001+8
4Los Duros de Sarría1506D36.85.40-02-3000+8
5Leones de Lomas de Urdaneta1489V2781-21-0001+7
6Águilas de Gramoven1465D14.36.31-10-2000+3
7Los Tigres del Bloque 71457V17.59.81-20-1000+6
8Relámpagos del Manicomio1423D25.38.80-01-3000+1

Média de corridas por entrada

Equipe12345
Panas de la 23Marcadas21.22.20.61.2
Sofridas1.40.20.20.80.8
Bombillos de PropatriaMarcadas21.80.40.61.6
Sofridas10.61.60.81.4
Cangrejos de Los MagallanesMarcadas2.41.80.80.61.6
Sofridas1.81.21.60.81
Los Duros de SarríaMarcadas121.60.61.6
Sofridas1.40.81.211
Leones de Lomas de UrdanetaMarcadas11.511.32.3
Sofridas1.52.31.31.51.5
Águilas de GramovenMarcadas0.80.30.82.30.3
Sofridas20.820.51
Los Tigres del Bloque 7Marcadas21.31.81.31.3
Sofridas1.330.81.33.5
Relámpagos del ManicomioMarcadas1.30.81.311
Sofridas2.52.81.31.31
📋 Regulamento do torneio

Caimanera de barrio a 5 innings. Nocaut de 13 carreras. Sábado: grupos. Domingo: semifinales, Copa de Plata, Duelo de Honor y gran final.