🔴 Pelotica (balle en caoutchouc) · Libre (tous âges) · Mixte · Caracas, Distrito Capital

Caimanera de Catia 2026

Organisé par Junta Deportiva de Catia ✔ Organisateur vérifié En cours
Champion Panas de la 23 Finaliste : Cangrejos de Los Magallanes

Équipes

Meilleure attaque (par match)

  1. 1 Los Tigres del Bloque 7 30 / 4 7.5
  2. 2 Cangrejos de Los Magallanes 36 / 5 7.2
  3. 3 Panas de la 23 36 / 5 7.2
  4. 4 Leones de Lomas de Urdaneta 28 / 4 7
  5. 5 Los Duros de Sarría 34 / 5 6.8
  6. 6 Bombillos de Propatria 32 / 5 6.4
  7. 7 Relámpagos del Manicomio 21 / 4 5.3
  8. 8 Águilas de Gramoven 17 / 4 4.3

Meilleure défense (encaissés par match)

  1. 1 Panas de la 23 17 / 5 3.4
  2. 2 Bombillos de Propatria 27 / 5 5.4
  3. 3 Los Duros de Sarría 27 / 5 5.4
  4. 4 Águilas de Gramoven 25 / 4 6.3
  5. 5 Cangrejos de Los Magallanes 32 / 5 6.4
  6. 6 Leones de Lomas de Urdaneta 32 / 4 8
  7. 7 Relámpagos del Manicomio 35 / 4 8.8
  8. 8 Los Tigres del Bloque 7 39 / 4 9.8

Statistiques par équipe

Note pondérée : résultat, écart et force de l'adversaire. Base du pronostic.

Classement de puissanceÉquipeNoteSérieMoy. pourMoy. contreDomicileExtérieurMercyBlanchissagesRemontéesPlus large victoire
1Panas de la 231609G57.23.43-02-0001+6
2Bombillos de Propatria1541G16.45.43-11-0000+4
3Cangrejos de Los Magallanes1510P17.26.40-32-0001+8
4Los Duros de Sarría1506P36.85.40-02-3000+8
5Leones de Lomas de Urdaneta1489G2781-21-0001+7
6Águilas de Gramoven1465P14.36.31-10-2000+3
7Los Tigres del Bloque 71457G17.59.81-20-1000+6
8Relámpagos del Manicomio1423P25.38.80-01-3000+1

Moyenne de points par manche

Équipe12345
Panas de la 23Marqués21.22.20.61.2
Encaissés1.40.20.20.80.8
Bombillos de PropatriaMarqués21.80.40.61.6
Encaissés10.61.60.81.4
Cangrejos de Los MagallanesMarqués2.41.80.80.61.6
Encaissés1.81.21.60.81
Los Duros de SarríaMarqués121.60.61.6
Encaissés1.40.81.211
Leones de Lomas de UrdanetaMarqués11.511.32.3
Encaissés1.52.31.31.51.5
Águilas de GramovenMarqués0.80.30.82.30.3
Encaissés20.820.51
Los Tigres del Bloque 7Marqués21.31.81.31.3
Encaissés1.330.81.33.5
Relámpagos del ManicomioMarqués1.30.81.311
Encaissés2.52.81.31.31
📋 Règlement du tournoi

Caimanera de barrio a 5 innings. Nocaut de 13 carreras. Sábado: grupos. Domingo: semifinales, Copa de Plata, Duelo de Honor y gran final.