🔴 Pelotica de Goma · Libre (todas las edades) · Mixto · Doral, Florida

Doral Pelotica Cup

Campeón Caraqueños de Doral Subcampeón: Maracuchos FL

Equipos

Mejor ataque (por partido)

  1. 1 Caraqueños de Doral 23 / 4 5.8
  2. 2 Gochos de Weston 16 / 3 5.3
  3. 3 Maracuchos FL 17 / 4 4.3
  4. 4 Orientales de Kendall 12 / 3 4

Mejor defensa (recibidos por partido)

  1. 1 Caraqueños de Doral 16 / 4 4
  2. 2 Gochos de Weston 12 / 3 4
  3. 3 Maracuchos FL 19 / 4 4.8
  4. 4 Orientales de Kendall 21 / 3 7

Estadísticas por equipo

Rating ponderado: considera el resultado, el margen y la fuerza del rival. Es la base del pronóstico de cada partido.

Ranking de poderEquipoRatingRachaProm. a favorProm. en contraLocalVisitaNocautsBlanqueosRemontadasMayor victoria
1Caraqueños de Doral1559G45.841-03-0003+2
2Gochos de Weston1502P25.340-21-0000+6
3Maracuchos FL1494P14.34.81-11-1001+1
4Orientales de Kendall1445P3470-20-1000–

Promedio de carreras por inning

Equipo12345
Caraqueños de DoralAnotadas0.30.51.51.52
Recibidas10.30.811
Gochos de WestonAnotadas10.311.31.7
Recibidas01.30.70.71.3
Maracuchos FLAnotadas0.80.80.80.81.3
Recibidas0.8011.81.3
Orientales de KendallAnotadas0.70.301.31.7
Recibidas0.70.711.33.3
📋 Reglamento del torneo

Reglamento: innings y nocaut según la plantilla, árbitro principal y anotador oficial en cada partido. Desempates por enfrentamiento directo.