🔴 Pelotica de Goma · Libre (todas las edades) · Mixto · Doral, Florida

Doral Pelotica Cup

Campeón Maracuchos FL Subcampeón: Caraqueños de Doral
🏅 Diplomas del torneo

Equipos

Mejor ataque (por partido)

  1. 1 Maracuchos FL 25 / 4 6.3
  2. 2 Caraqueños de Doral 22 / 4 5.5
  3. 3 Orientales de Kendall 12 / 3 4
  4. 4 Gochos de Weston 10 / 3 3.3

Mejor defensa (recibidos por partido)

  1. 1 Orientales de Kendall 12 / 3 4
  2. 2 Maracuchos FL 19 / 4 4.8
  3. 3 Caraqueños de Doral 21 / 4 5.3
  4. 4 Gochos de Weston 17 / 3 5.7

Estadísticas por equipo

Rating ponderado: considera el resultado, el margen y la fuerza del rival. Es la base del pronóstico de cada partido.

Ranking de poderEquipoRatingRachaProm. a favorProm. en contraLocalVisitaNocautsBlanqueosRemontadasMayor victoria
1Maracuchos FL1536G16.34.83-00-1002+5
2Caraqueños de Doral1506P15.55.31-11-1000+3
3Orientales de Kendall1497G1441-10-1000+3
4Gochos de Weston1461P13.35.70-01-2000+1

Promedio de carreras por inning

Equipo12345
Maracuchos FLAnotadas1.31.321.30.5
Recibidas1.511.50.30.5
Caraqueños de DoralAnotadas1.51.51.50.30.8
Recibidas11.3111
Orientales de KendallAnotadas1.30.31.30.30.7
Recibidas1.70.710.70
Gochos de WestonAnotadas110.70.30.3
Recibidas11.32.30.30.7
📋 Reglamento del torneo

Reglamento: innings y nocaut según la plantilla, árbitro principal y anotador oficial en cada partido. Desempates por enfrentamiento directo.